Nokia 1200
Description
Le 1200 de Nokia est un GSM de base à moins de 50 euros, équipé d'un écran monochrome.
Nokia 1200
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Non |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Non |
| Capteur photo | 0 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Non |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Non |
| Synchro données PC | Non |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Non |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée veille | 16 j 6 h |
| Autonomie annoncée communications | 7 h |
| Dimensions | |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 4.4 cm |
| Longueur | 10.2 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Non |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 1200...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Le 1200 de Nokia est un GSM de base à moins de 50 euros, équipé d'un écran monochrome.
La rédaction 01net.com