LG 42LT75
LG renouvelle sa gamme de téléviseurs LCD et plasma à disque dur intégré avec cinq modèles de 32 à 50 pouces. Ils embarquent 160Go de mémoire et diverses fonctions d'enregistrement TV.
1 399.00 € *
* Prix public conseillé
LG 42LT75
L'avis de 01net.com
Avec sa dalle HD Ready 720p et son disque dur, le LG 42LT75 est un produit alléchant. Nous l’avons essayé.
Les plus
Les moins
LG 42LT75
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 107 cm |
| Label HD | HD Ready |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Double Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 103 cm |
| Ecran seul hauteur | 68 cm |
| Ecran seul profondeur | 8 cm |
| Avec pied et hp largeur | 103 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 74 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 29 cm |
| Poids | 25 kg |
LG renouvelle sa gamme de téléviseurs LCD et plasma à disque dur intégré avec cinq modèles de 32 à 50 pouces. Ils embarquent 160Go de mémoire et diverses fonctions d'enregistrement TV.
La rédaction 01net.com
Produits similaires