Wiko Fizz
Description
Le Wiko Fizz est un smartphone d'entrée de gamme. Son design et ses couleurs (noir, blanc corail et turquoise) le rapprochent des modèles Wiko Slide,et Wiko Wax. Voir le tableau comparatif de ces trois modèles.
Wiko Fizz
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.2.2 |
| Performance | |
| Nombre total de coeurs | 2 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Design | |
| Poids | 122 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 800 x 480 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 0 Mpx |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1500 mAh |
| Données mobiles | |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.0 |
| Connexion filaire | micro USB |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.37 cm |
| Longueur | 12.7 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
Comparez !
Wiko Fizz...
...Contre
Motorola Edge 70 fusion Power (7000 mAh)
Je compare
...Contre
Oppo Find X9 Ultra
Je compare
...Contre
Motorola Moto G67
Je compare
...Contre
Motorola Edge 70 Fusion
Je compare
Le Wiko Fizz est un smartphone d'entrée de gamme. Son design et ses couleurs (noir, blanc corail et turquoise) le rapprochent des modèles Wiko Slide,et Wiko Wax. Voir le tableau comparatif de ces trois modèles.
La rédaction 01net.com