Nintendo Co Ltd Wii U
Description
Le Nintendo Wii U est une console de jeux qui intègre un port HDMI pour la connecter à un téléviseur HD. La console précédente Wii utilisait un câble AV Wii type RCA pour adaptateur péritel.
Nintendo Co Ltd Wii U
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | IBM Power |
| Puce graphique | AMD Radeon |
| Stockage | |
| Mémoire interne accessible | Oui |
| Capacité de stockage (en Go) | 8 |
| Extension | Oui |
| Stockage des jeux sur carte | Oui |
| Stockage des jeux sur mémoire interne | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 17.2 cm |
| Epaisseur | 4.6 cm |
| Profondeur | 26.8 cm |
| Poids | 1.6 kg |
Le Nintendo Wii U est une console de jeux qui intègre un port HDMI pour la connecter à un téléviseur HD. La console précédente Wii utilisait un câble AV Wii type RCA pour adaptateur péritel.
La rédaction 01net.com
Produits similaires