Bewan Wi-Fi AP54 Super G
Description
Des fonctions de sécurité avancées, de chaînage et un débit deux fois supérieur au classique 802.11g. Voilà les atouts du dernier point d'accès de Bewan.
Bewan Wi-Fi AP54 Super G
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 108 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 1 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Non |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Oui |
| Firewall activable depuis l'interface | Non |
| Contrôle parental des sites Web | Non |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 3 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 17.8 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Profondeur | 13.2 cm |
Des fonctions de sécurité avancées, de chaînage et un débit deux fois supérieur au classique 802.11g. Voilà les atouts du dernier point d'accès de Bewan.
La rédaction 01net.com
Produits similaires