CMF Watch 3 Pro
La CMF Watch 3 Pro est une montre connectée d'entrée de gamme de la marque alternative de Nothing. Intégrant un GPS, elle est commercialisée au prix de 99 euros.
CMF Watch 3 Pro
L'avis de 01net.com
Sous la houlette de Nothing, la marque CMF tente de démocratiser le style et la technologie. Avec cette Watch 3 Pro à moins de 100 euros, la promesse est belle sur le papier. Mais à l’usage, le ramage se rapporte-t-il au plumage ?
Les plus
Les moins
CMF Watch 3 Pro
| Système | |
|---|---|
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Design | |
| Bracelet amovible | Oui |
| Largeur | 4.7 cm |
| Longueur | 4.7 cm |
| Epaisseur | 1.45 cm |
| Poids | 52.4 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.43 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Luminosité écran | 200 cd/m² |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 326 ppp |
| Définition de l'écran | 466 x 466 |
| Tactile | Oui |
| Technologie tactile | Capacitif |
| Connectivité & GPS | |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Support NFC | Non |
| Support GPS | Oui |
| Autonomie & charge | |
| Capacité de la batterie | 350 mAh |
| Autonomie | 4 j 2 h 0 mn 00 s |
La CMF Watch 3 Pro est une montre connectée d'entrée de gamme de la marque alternative de Nothing. Intégrant un GPS, elle est commercialisée au prix de 99 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires