Realme Watch 2
Description
La Realme Watch 2 est une montre connectée étanche avec un boîtier rectangulaire dotée d'un écran de 1,4 pouces. Elle est équipée d'un cardiofréquencemètre. Elle fonctionne avec l'application Realme Link.
Realme Watch 2
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 5.0, iOS 11 |
| Performance & Stockage | |
| Support cartes mémoire | Non |
| Design | |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Largeur | 3.56 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 38 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.4 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 323 ppp |
| Définition de l'écran | 320 x 320 |
| Tactile | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Support NFC | Non |
| Interface USB | Station d'accueil |
| Support GPS | Non |
| Fonctions additionnelles & Accessoires | |
| Accessoires | Station de chargement |
La Realme Watch 2 est une montre connectée étanche avec un boîtier rectangulaire dotée d'un écran de 1,4 pouces. Elle est équipée d'un cardiofréquencemètre. Elle fonctionne avec l'application Realme Link.
La rédaction 01net.com
Produits similaires