Vosonic VP8360 (160 GB)
Voici un lecteur multimédia à disque dur qui devrait permettre de
visionner photos et vidéos, d'écouter de la musique, tout en jouant le rôle
d'espace de stockage mobile.
Vosonic VP8360 (160 GB)
L'avis de 01net.com
A 50% lecteur multimédia et 50% disque dur, le dernier baladeur audio/vidéo de poche signé Vosonic est 100% portable.
Les plus
Les moins
Vosonic VP8360 (160 GB)
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 9.14 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Capacité de stockage disponible | 160 Go |
| Type de cartes supportées | SD, Memory Stick, Memory Stick Pro, Microdrive |
| Tuner FM | Oui |
| Fonction dictaphone | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos DivX | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB |
| Norme Bluetooth | Non |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Largeur | 13.5 cm |
| Longueur | 7.7 cm |
| Epaisseur | 2.3 cm |
| Poids | 236 g |
Voici un lecteur multimédia à disque dur qui devrait permettre de
visionner photos et vidéos, d'écouter de la musique, tout en jouant le rôle
d'espace de stockage mobile.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix