Toshiba Qosmio G30-147
Description
Cette vitrine technologique portable signée Toshiba met en avant un
système d'affichage optimisé pour la vidéo en haute définition, avec son
écran "Full HD" et son lecteur de HD DVD.
2 999.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba Qosmio G30-147
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7200 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7600 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 200 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 200 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 400 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 40.6 cm |
| Profondeur | 28.5 cm |
| Longueur | 4.47 cm |
| Poids | 4.8 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Intégrale |
| Logiciels fournis | Works 8.5, Microsoft Office OneNote 2003, WinDVD Creator 2 Platinum, WinDVD, toshiba HD DVD player, |
Comparez !
Toshiba Qosmio G30-147...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cette vitrine technologique portable signée Toshiba met en avant un
système d'affichage optimisé pour la vidéo en haute définition, avec son
écran "Full HD" et son lecteur de HD DVD.
La rédaction 01net.com