Samsung SSD 830 Series 128 Go
Les SSD 830 Series dépassent les 500 Mo/s sur interface Sata III. Ils sont équipés d'un contrôleur de mémoire triple cœur.
Samsung SSD 830 Series 128 Go
L'avis de 01net.com
Le disque de Samsung dépasse 310 Mo/s avec les fichiers multimédias.
Les plus
Les moins
Samsung SSD 830 Series 128 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Mémoire cache | 256 Mo |
| Logiciels fournis | Samsung Magician, Norton Ghost |
| Accessoires fournis | Câble de transfert USB,cadre |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 520 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 320 Mo/s |
| Contrôleur | Samsung S4LJ204X01-Y040 (N3NWDMA S1132 ARM) |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 60 g |
| Largeur | 7 cm |
| Epaisseur | 0.65 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Les SSD 830 Series dépassent les 500 Mo/s sur interface Sata III. Ils sont équipés d'un contrôleur de mémoire triple cœur.
La rédaction 01net.com
Produits similaires