Intel SSD 330 Series 180 Go
Le SSD 330 Series d’Intel est un SSD 2,5 pouces Stata III doté de mémoire Flash MLC et d’un contrôleur SandForce. Il offre des débits maximaux de 500 Mo/s en lecture et 450 Mo/s en écriture.
Intel SSD 330 Series 180 Go
L'avis de 01net.com
Le SSD 330 d’Intel est livré avec un kit pour l’installer dans votre machine de bureau. Il offre des débits réels de 440 Mo/s en lecture et 216 Mo/s en écriture.
Les plus
Les moins
Intel SSD 330 Series 180 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 180 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Interface | Serial ATA III |
| Logiciels fournis | Intel SSD Toolbox, Intel Data Migation Software |
| Accessoires fournis | Câble d'alimentation, câble SATA, adaptateur 3,5 pouces |
| Type de mémoire | MLC (Multi Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 500 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 450 Mo/s |
| Contrôleur | SandForce SF-2281 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 7 cm |
| Epaisseur | 0.95 cm |
| Profondeur | 10 cm |
| Support | |
| USB 2 | Non |
| USB 3 | Non |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Non |
| Interrupteur | Non |
| Fonction On-the-Go | Non |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
Le SSD 330 Series d’Intel est un SSD 2,5 pouces Stata III doté de mémoire Flash MLC et d’un contrôleur SandForce. Il offre des débits maximaux de 500 Mo/s en lecture et 450 Mo/s en écriture.
La rédaction 01net.com
Produits similaires