iRiver Spinn - 8 Go
Ce lecteur multimédia portable se distingue par une interface se
pilotant par l'intermédiaire d'un écran tactile, assez grand d'ailleurs,
et d'une grosse molette de défilement. L'appareil est également
compatible Bluetooth.
iRiver Spinn - 8 Go
L'avis de 01net.com
Le Spinn d’iRiver est une belle réussite. Il lui manque cependant un peu de service derrière…
Les plus
Les moins
iRiver Spinn - 8 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran (diagonale) | 8.38 cm |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Capacité de stockage disponible | 8 Go |
| Type de cartes supportées | Non |
| Tuner FM | Oui |
| Fonction dictaphone | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos DivX | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Accessoires | |
| Station d'accueil | Non |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Polymère |
| Dimensions | |
| Largeur | 9.93 cm |
| Longueur | 5.1 cm |
| Epaisseur | 1.07 cm |
| Poids | 70 g |
Ce lecteur multimédia portable se distingue par une interface se
pilotant par l'intermédiaire d'un écran tactile, assez grand d'ailleurs,
et d'une grosse molette de défilement. L'appareil est également
compatible Bluetooth.
La rédaction 01net.com
Produits similaires