Sony VPCL22Z1E
Le PC tout-en-un Vaio VPCL22Z1E bénéficie d'un écran tactile de 24 pouces Full HD et compatible 3D. Il est doté d’un processeur Intel Core i7, de 8 Go de mémoire, d’un disque dur de 1 To et d’un graveur Blu-ray.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
Sony VPCL22Z1E
L'avis de 01net.com
Performant, le PC monobloc VPCL22Z1E offre un écran tactile Full HD lumineux et contrasté, bien adapté aux Blu-ray 2D et 3D.
Note de la
rédaction
3.5 /5
Equipement
Performances
Confort d'utilisation
Affichage
Appréciation générale
Sony VPCL22Z1E
Sony VPCL22Z1E
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-2670QM |
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Type de lecteur optique | Graveur Blu-Ray BD-R/-RE/-ROM/DVD+-RW DL/RAM |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GT 540M |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 1.3 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Office 2010 Starter, Premiere Elements 9, Photoshop Elements 9, Vaio Touch Portal, Vaio 3D Portal |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 24 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Ecran tactile | Infrarouge |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Non |
| Clavier | |
| Type de clavier | Sans fil Radio |
| Souris | |
| Type de souris | Sans fil Radio |
| Dimensions | |
| Longueur | 43.4 cm |
| Largeur | 60.8 cm |
| Profondeur | 17 cm |
| Volume (cm3) | 44858 cm3 |
Comparez !
Sony VPCL22Z1E...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Le PC tout-en-un Vaio VPCL22Z1E bénéficie d'un écran tactile de 24 pouces Full HD et compatible 3D. Il est doté d’un processeur Intel Core i7, de 8 Go de mémoire, d’un disque dur de 1 To et d’un graveur Blu-ray.
La rédaction 01net.com