Lenovo IdeaCentre B300
Un design quelconque, pas de tuner TNT, une connectique plus que légère, le tactile ne répond que moyennement et la qualité du rendu n’est pas le point fort de l’écran. Peu bruyant et assez fin, ce sont là deux points forts.
Lenovo IdeaCentre B300
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Pentium Dual Core E6300 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 5450 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 21.5 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Dimensions | |
| Longueur | 41.1 cm |
| Largeur | 52.6 cm |
| Profondeur | 16.5 cm |
Un design quelconque, pas de tuner TNT, une connectique plus que légère, le tactile ne répond que moyennement et la qualité du rendu n’est pas le point fort de l’écran. Peu bruyant et assez fin, ce sont là deux points forts.
La rédaction 01net.com
Produits similaires