Lenovo C325
Le Lenovo C325 est une machine pas très polyvalente, car elle pèche dans le domaine des jeux. Elle s’affirme toutefois dans les domaines du multimédia et de la bureautique où l'affichage est fluide et le rendu sonore excellent.
Lenovo C325
L'avis de 01net.com
Ce PC tout-en-un offre une bonne qualité visuelle et une excellente qualité sonore. Mais il est trop limité pour jouer.
Note de la
rédaction
1.9 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
Lenovo C325
Lenovo C325
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | AMD Radeon HD 6320 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0.3 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 20 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Non |
| Clavier | |
| Type de clavier | Filaire |
| Souris | |
| Type de souris | Filaire |
| Dimensions | |
| Longueur | 52 cm |
| Largeur | 59.1 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Volume (cm3) | 95269 cm3 |
Comparez !
Lenovo C325...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Le Lenovo C325 est une machine pas très polyvalente, car elle pèche dans le domaine des jeux. Elle s’affirme toutefois dans les domaines du multimédia et de la bureautique où l'affichage est fluide et le rendu sonore excellent.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins