Dane Elec SoExtremeSuperSpeed
Description
Lorsque les technologies SSD et USB 3.0. se rencontrent, cela commence à faire sens. Attention à l'excès de vitesse !
Dane Elec SoExtremeSuperSpeed
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 160 Go |
| Format | 2,5 pouces |
| Mémoire cache | Non |
| Logiciels fournis | Back-up |
| Vitesse en lecture annoncée | 250 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 70 Mo/s |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 159 g |
| Largeur | 7.7 cm |
| Epaisseur | 1.9 cm |
| Profondeur | 12 cm |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Alimentation intégrée | Oui |
| Ventilateur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Oui |
Lorsque les technologies SSD et USB 3.0. se rencontrent, cela commence à faire sens. Attention à l'excès de vitesse !
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix