SilverCrest SKH 60 B1
Description
Vendu dans les magasins Lidl à partir du 13 octobre, le casque SilverCrest SKH 60 B1 coûte moins de 10 euros. Il se transporte facilement grâce à ses dimensions réduites et à ses écouteurs repliables.
SilverCrest SKH 60 B1
L'avis de 01net.com
Ce casque SilverCrest est une très bonne affaire. Sa qualité sonore est certes moyenne, mais elle reste convenable au vu de son prix.
SilverCrest SKH 60 B1
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.5 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 132 g |
| Ergonomie | |
| Câble amovible | Non |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Nombre de câbles fournis | 1 |
| Autres accessoires fournis | Non |
Vendu dans les magasins Lidl à partir du 13 octobre, le casque SilverCrest SKH 60 B1 coûte moins de 10 euros. Il se transporte facilement grâce à ses dimensions réduites et à ses écouteurs repliables.
La rédaction 01net.com
Produits similaires