Sharp LC-60UD20EN
Le LC-60UD20EN s'annonce comme l'un des meilleurs téléviseurs 4K du marché. Labellisé THX 4K et équipé d'un amplificateur numérique Yamaha AudioEngine, il devrait être capable d'offrir des résultats spectaculaires.
2 999.00 € *
* Prix public conseillé
Sharp LC-60UD20EN
L'avis de 01net.com
Le tout dernier 60 pouces Ultra-HD signé Sharp offre un excellent rendu sonore, dommage que l’image ne soit pas du même calibre.
Note de la
rédaction
2.9 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
Sharp LC-60UD20EN
Sharp LC-60UD20EN
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 152 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 800 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 35 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Oui |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 136.1 cm |
| Ecran seul hauteur | 78.1 cm |
| Ecran seul profondeur | 6.9 cm |
| Avec pied et hp largeur | 136.1 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 82.7 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 35 cm |
| Poids | 31.5 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 paires de lunettes 3D |
Comparez !
Sharp LC-60UD20EN...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le LC-60UD20EN s'annonce comme l'un des meilleurs téléviseurs 4K du marché. Labellisé THX 4K et équipé d'un amplificateur numérique Yamaha AudioEngine, il devrait être capable d'offrir des résultats spectaculaires.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins