Samsung UE55F6400
Offrant de la 3D active, une kyrielle de fonctions multimédia, une connectivité bluffante et une qualité d'image tout à fait probante pour un prix raisonnable, ce 55 pouces Samsung est une proposition alléchante.
1 449.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung UE55F6400
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 137 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Mat |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 0 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 125 cm |
| Ecran seul hauteur | 72.46 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.88 cm |
| Avec pied et hp largeur | 125 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 82 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 30.69 cm |
| Poids | 16.9 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | 2 paires de lunettes 3D actives, télécommande Smart Touch Control |
Offrant de la 3D active, une kyrielle de fonctions multimédia, une connectivité bluffante et une qualité d'image tout à fait probante pour un prix raisonnable, ce 55 pouces Samsung est une proposition alléchante.
La rédaction 01net.com
Produits similaires