Samsung UE46D8000
Ce téléviseur Samsung UE46D8000 est doté d'une dalle S-PVA de huitième génération (2011) et de bordures métalliques très fines.
2 399.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung UE46D8000
L'avis de 01net.com
La nouvelle génération de téléviseurs Samsung impressionne par son design épuré, mais aussi par sa qualité d’image.
Note de la
rédaction
2.9 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Appréciation générale
Samsung UE46D8000
Samsung UE46D8000
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 117 cm |
| Label HD | Full HD |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 200 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 2 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 1 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 104.1 cm |
| Ecran seul hauteur | 59.9 cm |
| Ecran seul profondeur | 2.9 cm |
| Avec pied et hp largeur | 104.1 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 60.7 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 27.6 cm |
| Poids | 14.3 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Une paire lunettes 3D |
Comparez !
Samsung UE46D8000...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Ce téléviseur Samsung UE46D8000 est doté d'une dalle S-PVA de huitième génération (2011) et de bordures métalliques très fines.
La rédaction 01net.com