Samsung SyncMaster 226BW
Parfaitement adapté pour une utilisation dans les domaines de la vidéo
et des jeux, le 226BW séduit autant par ses caractéristiques que par
son design sobre et élégant, un peu moins par son prix.
Samsung SyncMaster 226BW
L'avis de 01net.com
Les atouts du SM 226BW : un affichage ultrarapide, un contraste très élevé et 22 pouces de diagonale. Tests à l’appui.
Note de la
rédaction
1.9 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Samsung SyncMaster 226BW
Samsung SyncMaster 226BW
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 22 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 160 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 42.2 cm |
| Largeur | 51.46 cm |
| Profondeur | 21.93 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Samsung SyncMaster 226BW...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Parfaitement adapté pour une utilisation dans les domaines de la vidéo
et des jeux, le 226BW séduit autant par ses caractéristiques que par
son design sobre et élégant, un peu moins par son prix.
La rédaction 01net.com