Samsung QE65QN95A
Le Samsung QE65QN95A est un téléviseur à technologie QLED de 65 pouces. Il dispose d'une très haute résolution 4K 3840 x 2160.
2 499.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung QE65QN95A
L'avis de 01net.com
Le QN95A n’est pas seulement le premier modèle à inaugurer la technologie d’affichage mini-LED. Il embarque également un nouveau processeur ainsi que la télécommande solaire de la marque. Mais autant de nouveautés est-ce une si bonne idée ?
Note de la
rédaction
4.4 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
Samsung QE65QN95A
Samsung QE65QN95A
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 165 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Audio | |
| Puissance de sortie | 70 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique, Numérique TNT HD, Satellite HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées antenne | 3 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 144.63 cm |
| Ecran seul hauteur | 82.93 cm |
| Ecran seul profondeur | 2.59 cm |
| Avec pied et hp largeur | 144.63 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 89.14 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 28.54 cm |
| Poids | 30.3 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | télécommande - cordon secteur - boîtier de connexion One Connect - câble One Connect - pied en 2 pces - 8 vis |
| Durabilité | |
| Indice de réparabilité | 8.5 pts |
Comparez !
Samsung QE65QN95A...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le Samsung QE65QN95A est un téléviseur à technologie QLED de 65 pouces. Il dispose d'une très haute résolution 4K 3840 x 2160.
La rédaction 01net.com