Alcatel Onetouch Pixi First
Ce petit smartphone d’entrée de gamme Alcatel OneTouch Pixi First est équipé d’un écran 4 pouces, ainsi que de deux capteurs photos 5 et 2 Mpixels.
Alcatel Onetouch Pixi First
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 4.4 |
| Performance | |
| Nombre total de coeurs | 4 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Go |
| Mémoire flash Libre | 2 Go |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 4 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition | 800 x 480 |
| Résolution | 233 ppp |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 1450 mAh |
| Données mobiles | |
| Bandes GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Non |
| Connectivité | |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11n |
| Poids & Dimensions | |
| Largeur | 6.44 cm |
| Longueur | 12.21 cm |
| Epaisseur | 0.97 cm |
Ce petit smartphone d’entrée de gamme Alcatel OneTouch Pixi First est équipé d’un écran 4 pouces, ainsi que de deux capteurs photos 5 et 2 Mpixels.
La rédaction 01net.com
Produits similaires