Pioneer SE-NC70S
Un modèle très confortable mais avec une réduction de bruit peu efficace qui déforme la musique écoutée ! C'est le seul à nécessiter deux piles. Retrouvez ce casque dans notre dernier comparatif de casques à réduction de bruit.
Pioneer SE-NC70S
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.52 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 234 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Volume |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Niveau maximal de réduction de bruit annoncé | 15 dB |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Non |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Adaptateur Jack 6,35 mm, Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 2 piles AAA LR03 |
| Autonomie annoncée | 20 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
Un modèle très confortable mais avec une réduction de bruit peu efficace qui déforme la musique écoutée ! C'est le seul à nécessiter deux piles. Retrouvez ce casque dans notre dernier comparatif de casques à réduction de bruit.
La rédaction 01net.com
Produits similaires