hp Photosmart R827
Le R827, frère jumeau du R727 en version 7 Mpixels, est un appareil axé sur la simplicité d'utilisation. Il dispose pour cela d'une batterie de fonctions d'aide à la prise de vue et d'amélioration d'image.
hp Photosmart R827
| Généralités | |
|---|---|
| Stabilisateur | Numérique |
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 7.2 Mpx |
| Type de capteur | CCD |
| Diagonale du capteur | 8.9 mm |
| Sensibilité ISO min | 100 |
| Sensibilité ISO max | 400 |
| Définition capteur largeur en pixels | 3112 px |
| Définition capteur hauteur en pixels | 2328 px |
| Ratio de l'image | 4/3 |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 39 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 118 mm |
| Ouverture max en grand angle | 3.5 |
| Ouverture max en téléobjectif | 4.2 |
| Distance min mise au point | 10 cm |
| Zoom optique | 3 x |
| Zoom numérique | 8 x |
| Exposition | |
| Temps de pose min (en secondes) | 1/1000 |
| Temps de pose max (en secondes) | 8 |
| Modes d'exposition | Automatique, Modes scènes |
| Balance des blancs | Auto, Pré réglée, Manuelle |
| Type de mise au point | Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 6.3 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230000 px |
| Viseur | Aucun |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire | |
| Capacité de stockage | 32 Mo |
| Support carte mémoire | SD |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 640 x 480 pixels |
| Prise du son | Oui |
| Vitesse (en images par secondes) | 25 ips |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Impression directe | PictBridge |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Oui |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 93.3 mm |
| Hauteur | 23.6 mm |
| Profondeur | 61 mm |
| Poids sans batterie | 140 g |
Le R827, frère jumeau du R727 en version 7 Mpixels, est un appareil axé sur la simplicité d'utilisation. Il dispose pour cela d'une batterie de fonctions d'aide à la prise de vue et d'amélioration d'image.
La rédaction 01net.com
Produits similaires