hp Photosmart E337
Description
A prix minimal, fonctions miminalistes. Ce 5 mégapixels peut néanmoins convenir à des débutants qui veulent s'initier à la photo numérique.
hp Photosmart E337
| Généralités | |
|---|---|
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 5 Mpx |
| Type de capteur | CCD |
| Diagonale du capteur | 10 mm |
| Sensibilité ISO min | 60 |
| Sensibilité ISO max | 400 |
| Définition capteur largeur en pixels | 2592 px |
| Définition capteur hauteur en pixels | 1936 px |
| Ratio de l'image | 4/3 |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 6 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 36.4 mm |
| Ouverture max en grand angle | 0 |
| Ouverture max en téléobjectif | 0 |
| Distance min mise au point | 0 cm |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 5 x |
| Exposition | |
| Modes d'exposition | Automatique |
| Type de mise au point | Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 3.8 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 153600 px |
| Viseur | Optique |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire | |
| Capacité de stockage | 16 Mo |
| Support carte mémoire | SD, SDHC |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 320 x 240 pixels |
| Prise du son | Non |
| Vitesse (en images par secondes) | 24 ips |
| Sortie vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB |
| Impression directe | PictBridge |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Non |
| Utilisation de piles standards | Pile(s) 2 piles AA LR06 |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 94.5 mm |
| Hauteur | 63.3 mm |
| Profondeur | 32.3 mm |
| Poids sans batterie | 190 g |
Comparez !
hp Photosmart E337...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
A prix minimal, fonctions miminalistes. Ce 5 mégapixels peut néanmoins convenir à des débutants qui veulent s'initier à la photo numérique.
La rédaction 01net.com