Philips 200CW8FB
Un écran LCD des plus ordinaires qui fournit un soliflore et un porte-baladeur mais pas de câble DVI.
Philips 200CW8FB
L'avis de 01net.com
Un peu cher, pas très beau, moyen techniquement et livré sans câble DVI : un produit décevant.
Note de la
rédaction
0.6 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Philips 200CW8FB
Philips 200CW8FB
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 20.1 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 160 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 32.1 cm |
| Largeur | 48 cm |
| Profondeur | 6.5 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 1 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Philips 200CW8FB...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Un écran LCD des plus ordinaires qui fournit un soliflore et un porte-baladeur mais pas de câble DVI.
La rédaction 01net.com