LDLC PC Seeker
Ce Seeker est équipé d'un processeur six cœurs ! Au delà du jeu de mots, cette machine milieu de gamme pour joueur offre le Phenom II X6 haut de gamme d'AMD pour un prix modeste, mais avec une carte graphique tout aussi modeste.
LDLC PC Seeker
L'avis de 01net.com
Le Phenom II X6 1090T se retrouve déjà dans des machines qui comptent bien profiter de ses multiples coeurs.
LDLC PC Seeker
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | AMD Phenom II X6 1090T BE |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 5770 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 7.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Oui |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 46 cm |
| Largeur | 20.6 cm |
| Profondeur | 49 cm |
| Volume (cm3) | 46432 cm3 |
Ce Seeker est équipé d'un processeur six cœurs ! Au delà du jeu de mots, cette machine milieu de gamme pour joueur offre le Phenom II X6 haut de gamme d'AMD pour un prix modeste, mais avec une carte graphique tout aussi modeste.
La rédaction 01net.com
Produits similaires