hp Pavilion Elite HPE-10fr
De la puissance, encore et toujours, voilà ce que demandent les développeurs de jeu et subséquemment les fans de jeux sur PC. HP avec sa gamme Pavilion Elite High Performance Edition s'adressent à eux.
hp Pavilion Elite HPE-10fr
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-750 |
| Quantité de mémoire vive | 6 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM impression graphique |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GT 220 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 1791 Mo partagée |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 8 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie son analogique | 7.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | HP MediaSmart, Microsoft Works |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 40.12 cm |
| Largeur | 17.9 cm |
| Profondeur | 17.9 cm |
De la puissance, encore et toujours, voilà ce que demandent les développeurs de jeu et subséquemment les fans de jeux sur PC. HP avec sa gamme Pavilion Elite High Performance Edition s'adressent à eux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires