MSI AG220 2PE-120XEU
Le MSI AG220 2PE-120XEU est un PC de jeu tout en un intégrant un core i5, une Geforce GTX 860M et 8 Go de DDR3.
MSI AG220 2PE-120XEU
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GTX 860M |
| Quantité de mémoire graphique | 2048 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 1 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Aucun |
| Dimensions | |
| Longueur | 39.6 cm |
| Largeur | 53.66 cm |
| Profondeur | 3.5 cm |
| Volume (cm3) | 7437 cm3 |
Le MSI AG220 2PE-120XEU est un PC de jeu tout en un intégrant un core i5, une Geforce GTX 860M et 8 Go de DDR3.
La rédaction 01net.com
Produits similaires