hp Pavilion Elite HPE-350fr
Le HPE-350fr constitue la meilleure configuration de la gamme de PC Elite de HP. Elle offre de bonnes possibilités de jeu mais la carte graphique commence à dater quelque peu...
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
hp Pavilion Elite HPE-350fr
L'avis de 01net.com
HP n’a pas su totalement nous convaincre avec le Pavilion HPE-350fr, un PC pour les petits joueurs…
Note de la
rédaction
1.6 /5
Equipement
Consommation électrique
Appréciation générale
hp Pavilion Elite HPE-350fr
hp Pavilion Elite HPE-350fr
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-860 |
| Quantité de mémoire vive | 6 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GTX 260 |
| Quantité de mémoire graphique | 1.8 Go dédiés |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 10 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0, 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Oui |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 1 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Tuner TV | Analogique |
| Télécommande | Oui |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Dimensions | |
| Longueur | 42.2 cm |
| Largeur | 17.9 cm |
| Profondeur | 40.1 cm |
Comparez !
hp Pavilion Elite HPE-350fr...
...Contre
Corsair One i300
Je compare
...Contre
MonsterLabo The Beast AMD Ryzen 9 3080Ti
Je compare
...Contre
Corsair One a100
Je compare
...Contre
Dell Alienware Aurora Ryzen Edition (R10)
Je compare
Le HPE-350fr constitue la meilleure configuration de la gamme de PC Elite de HP. Elle offre de bonnes possibilités de jeu mais la carte graphique commence à dater quelque peu...
La rédaction 01net.com