Packard Bell EasyNote SL-51-B-021 FR
Description
Cette configuration dotée d'un écran de 17 pouces de diagonale a l'avantage d'être proposée à un petit prix, mais présente l'inconvénient d'avoir un équipement assez limité.
Packard Bell EasyNote SL-51-B-021 FR
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Athlon X2 QL-60 |
| Fréquence maximale | 1.9 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3072 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon 3100 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo dédiée, 1280 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 300000 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Non précisé |
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 29.5 cm |
| Longueur | 4.1 cm |
| Poids | 3.14 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Works 9.0 SE, Norton Internet Security 2008, Pack Google, Nero 8 Essentials |
Comparez !
Packard Bell EasyNote SL-51-B-021 FR...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Cette configuration dotée d'un écran de 17 pouces de diagonale a l'avantage d'être proposée à un petit prix, mais présente l'inconvénient d'avoir un équipement assez limité.
La rédaction 01net.com