Packard Bell EasyNote NX86-JN-011 FR
Le portable Packard Bell NX86-JN-011 FR fait partie de la nouvelle gamme du fabricant. Il possède un pavé tactile lumineux et un revêtement partiellement fait d'aluminium.
Packard Bell EasyNote NX86-JN-011 FR
L'avis de 01net.com
Fort d’un design retravaillé, le NX86 s’équipe d’une configuration complète et d’un pavé tactile très bling-bling.
Note de la
rédaction
2 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Rapport qualité-prix
Packard Bell EasyNote NX86-JN-011 FR
Packard Bell EasyNote NX86-JN-011 FR
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3 - 350M |
| Fréquence maximale | 2.27 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 310M + Intel Graphics Media Accelerator HD |
| Quantité de mémoire graphique | 2139 Mo partagée, 512 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 14 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 34.1 cm |
| Profondeur | 24.3 cm |
| Longueur | 3.1 cm |
| Poids | 2.17 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 542 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Photoshop Elements 8, Office 2010 Starter |
Comparez !
Packard Bell EasyNote NX86-JN-011 FR...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le portable Packard Bell NX86-JN-011 FR fait partie de la nouvelle gamme du fabricant. Il possède un pavé tactile lumineux et un revêtement partiellement fait d'aluminium.
La rédaction 01net.com