Crucial P2 500 Go
Le SSD Crucial P2 est un modèle M.2 avec une interface NVMe et de la mémoire flash TLC. Il offre, dans sa capacité de 500 Go, des débits jusqu'à 2300 Mo/s en lecture et 940 Mo/s en écriture. Son endurance est de 300 TBW garantis.
Crucial P2 500 Go
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 500 Go |
| Format | M.2 |
| Interface | NVMe |
| Mémoire cache | 0 Ko |
| Logiciels fournis | logiciel de gestion du SSD |
| Type de mémoire | TLC (Triple Level Cell) |
| Vitesse en lecture annoncée | 2300 Mo/s |
| Vitesse en écriture annoncée | 940 Mo/s |
| Contrôleur | Phison E13 |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 17 g |
| Largeur | 2.2 cm |
| Epaisseur | 0.2 cm |
| Profondeur | 8 cm |
Le SSD Crucial P2 est un modèle M.2 avec une interface NVMe et de la mémoire flash TLC. Il offre, dans sa capacité de 500 Go, des débits jusqu'à 2300 Mo/s en lecture et 940 Mo/s en écriture. Son endurance est de 300 TBW garantis.
La rédaction 01net.com
Produits similaires