Alcatel OT-808
Description
Doté de fonctions multimédias complètes et d'un clavier azerty, ce téléphone à clapet chromé aux allures de poudrier cible les adeptes de la messagerie et des réseaux sociaux.
Alcatel OT-808
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | A clapet |
| Type de clavier | Complet fixe |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 80 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| A-GPS | Non |
| Indice DAS – Tête | 0.8 W/kg |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 6.12 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran (en pixels) | 240 x 320 |
| Nombre de couleurs de l'écran | 65000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Oui |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Autofocus | Non |
| Zoom numérique | 8 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Définition enregistrement vidéo (en pixels) | 176 x 144 |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Connexion filaire | mini USB |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 18 j 18 h 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 9 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 112 g |
| Largeur | 7.06 cm |
| Longueur | 7.06 cm |
| Epaisseur | 2.07 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Doté de fonctions multimédias complètes et d'un clavier azerty, ce téléphone à clapet chromé aux allures de poudrier cible les adeptes de la messagerie et des réseaux sociaux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires