Optoma GT720
Description
L'Optoma GT720 est un vidéoprojecteur HD 720p à focale courte, capable de fonctionner en 120 Hz et, donc, d'afficher des sources vidéo 3D. Le tout à petit prix : 799 euros.
Optoma GT720
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | DLP |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1280 x 800 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 3000 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 5000 h |
| Luminosité | 2500 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 3000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 27 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Non |
| USB HOST | Non |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Télécommande rétro-éclairée | Non |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.4 cm |
| Longueur | 10.1 cm |
| Profondeur | 23.4 cm |
| Poids | 2.95 kg |
Comparez !
Optoma GT720...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
L'Optoma GT720 est un vidéoprojecteur HD 720p à focale courte, capable de fonctionner en 120 Hz et, donc, d'afficher des sources vidéo 3D. Le tout à petit prix : 799 euros.
La rédaction 01net.com