Nokia 8800 Gold Arte
Description
Ce mobile 3G intègre un équipement satisfaisant -capteur de 3,2 mégapixels, écran Oled, 4 Go de mémoire interne- mais se distingue surtout par sa coque de prestige mêlant cuir et or.
1 799.00 € *
* Prix public conseillé
Nokia 8800 Gold Arte
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Coulissant |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 4000 Mo |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.08 cm |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16000000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 3.2 Mpx |
| Zoom numérique | 8 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 12 j |
| Autonomie annoncée communications | 2 h 45 mn |
| Dimensions | |
| Poids | 150 g |
| Largeur | 4.56 cm |
| Longueur | 10.9 cm |
| Epaisseur | 1.46 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 8800 Gold Arte...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Ce mobile 3G intègre un équipement satisfaisant -capteur de 3,2 mégapixels, écran Oled, 4 Go de mémoire interne- mais se distingue surtout par sa coque de prestige mêlant cuir et or.
La rédaction 01net.com