Nokia 6120 Classic
Description
En plus de recevoir la radio, de faire des photos en 2 mégapixels et de
lire des fichiers audio numériques, ce téléphone mobile télécharge des
données à très haute vitesse grâce à sa compatibilité 3G+.
Nokia 6120 Classic
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 35 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16700000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Zoom numérique | 4 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 76800 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 890 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 9 j 14 h |
| Autonomie annoncée communications | 3 h 10 mn |
| Dimensions | |
| Poids | 89 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 10.5 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Non |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Oui |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 6120 Classic...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
En plus de recevoir la radio, de faire des photos en 2 mégapixels et de
lire des fichiers audio numériques, ce téléphone mobile télécharge des
données à très haute vitesse grâce à sa compatibilité 3G+.
La rédaction 01net.com