Netgear WNR2000
Description
Compatible avec la norme 802.11b/g/n, ce routeur propose pour en simplifier sa mise en place une support technique disponible 6 jours sur 7 et différentes fonctions comme la compatibilité WPS.
Netgear WNR2000
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Normes reconnues en réseau sans fil | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Type de connecteur d'antenne | Pas d'antenne externe |
| Débit théorique annoncé (Mbit/s) | 300 Mbit/s |
| Chiffrement WPA/WPA2 | Oui |
| Nombre de ports Ethernet 1 Gbit/s | 4 |
| Assistant de configuration logiciel | Oui |
| Fonction serveur DHCP | Oui |
| Fonction serveur d'impression | Non |
| Filtrage MAC | Oui |
| Fonction d'apprentissage des adresses mac | Non |
| Firewall activable depuis l'interface | Oui |
| Contrôle parental des sites Web | Oui |
| Possibilité de fixation au mur | Non |
| Firewall actif par défaut | Non |
| Nombre de voyants de contrôle | 7 |
| Langue de l'interface logicielle en français | Oui |
| Documentation en français | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 3 cm |
| Longueur | 13 cm |
| Profondeur | 11 cm |
Comparez !
Netgear WNR2000...
...Contre
ZenWiFi Pro ET12
Je compare
...Contre
Netgear Nighthawk M6 Pro
Je compare
...Contre
Nighthawk A8000
Je compare
...Contre
Mercusys Halo H90X
Je compare
Compatible avec la norme 802.11b/g/n, ce routeur propose pour en simplifier sa mise en place une support technique disponible 6 jours sur 7 et différentes fonctions comme la compatibilité WPS.
La rédaction 01net.com