MSI GE70 2PE-436FR Apache Pro
Description
Le MSI GE70 2PE-436FR Apache Pro est un PC portable conçu pour les joueurs. Pour améliorer l'expérience sonore il embarque la technologie Audio Boost.
1 099.00 € *
* Prix public conseillé
MSI GE70 2PE-436FR Apache Pro
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-4200H |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTX 850M |
| Quantité de mémoire graphique | 2048 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | mSATA |
| Seconde baie disque | Oui |
| Type de stockage secondaire | SSD |
| Capacité de stockage secondaire | 128 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1128 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.3 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 4.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 41.8 cm |
| Profondeur | 26.9 cm |
| Longueur | 3.9 cm |
| Poids | 3 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 64-bits |
Comparez !
MSI GE70 2PE-436FR Apache Pro...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Le MSI GE70 2PE-436FR Apache Pro est un PC portable conçu pour les joueurs. Pour améliorer l'expérience sonore il embarque la technologie Audio Boost.
La rédaction 01net.com