Mio C320
Description
Peu encombrant, doté d'un grand écran et de fonctions complètes, le Mio C320 s'annonce très séduisant.
Mio C320
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 1024 Mo |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Mio Map v3 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Poids | 190 g |
| Largeur | 12.6 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 2 cm |
Comparez !
Mio C320...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Peu encombrant, doté d'un grand écran et de fonctions complètes, le Mio C320 s'annonce très séduisant.
La rédaction 01net.com