LG OLED55CX6LA
Le OLED55CX6LA de LG est un téléviseur connecté OLED équipé d'un écran 55 pouces aux bordures très fines et qui affiche une définition 4K UHD (3840 x 2160 pixels). Ce modèle fonctionne avec WebOS 5.0.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
LG OLED55CX6LA
L'avis de 01net.com
Remplacer le LG C9 est loin d’être une tâche à la portée de tous les téléviseurs. En effet, le CX a la délicate mission de prendre la succession de celui qui était considéré comme le modèle OLED présentant le meilleur rapport qualité-prix du marché.
Note de la
rédaction
4.7 /5
Confort d'utilisation
Equipement
Qualité d'image
Traitement vidéo
Appréciation générale
LG OLED55CX6LA
LG OLED55CX6LA
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Traitement de l'image | 100 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 40 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD, Satellite HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Norme HDMI | 2.0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 122.8 cm |
| Ecran seul hauteur | 70.6 cm |
| Ecran seul profondeur | 4.69 cm |
| Avec pied et hp largeur | 122.8 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 73.8 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 25.1 cm |
| Poids | 23 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | télécommande - pied (en 2 PCES + 2 câches plastique) |
Comparez !
LG OLED55CX6LA...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le OLED55CX6LA de LG est un téléviseur connecté OLED équipé d'un écran 55 pouces aux bordures très fines et qui affiche une définition 4K UHD (3840 x 2160 pixels). Ce modèle fonctionne avec WebOS 5.0.
La rédaction 01net.com