LG 55UQ75006LF
Description
Le LG 55UQ75006LF est un téléviseur OLED doté d’une dalle 4K Ultra HD d'une diagonale de 55 pouces compatible HDR10 et HLG. Il dispose de deux pieds de chaque côté et de haut-parleurs 2x10 W.
LG 55UQ75006LF
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 139 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 50 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 20 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Numérique TNT HD, Satellite HD |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 0 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 0 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 3 |
| Norme HDMI | 2.0 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Chromecast | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 124.4 cm |
| Ecran seul hauteur | 72.6 cm |
| Ecran seul profondeur | 8.71 cm |
| Avec pied et hp largeur | 124.4 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 78.3 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 23.5 cm |
| Poids | 14.4 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande |
| Durabilité | |
| Indice de réparabilité | 6.6 pts |
Comparez !
LG 55UQ75006LF...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Le LG 55UQ75006LF est un téléviseur OLED doté d’une dalle 4K Ultra HD d'une diagonale de 55 pouces compatible HDR10 et HLG. Il dispose de deux pieds de chaque côté et de haut-parleurs 2x10 W.
La rédaction 01net.com