LG 55UB950V
Equipé d'une dalle IPS de 55 pouces de diagonale aux larges angles de vision, ce téléviseur LG 55UB950V intègre un système WebOS offrant une interface belle, rapide et facile à utiliser.
2 499.00 € *
* Prix public conseillé
LG 55UB950V
L'avis de 01net.com
Ce téléviseur LG Ultra-HD de 55 pouces offre une excellente expérience d’utilisation, et une image très bien maîtrisée.
Note de la
rédaction
3.5 /5
Interface & Fonctions intelligentes
Consommation & Durabilité
LG 55UB950V
LG 55UB950V
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD LED |
| Diagonale de l'écran (cm) | 140 cm |
| Label HD | 4K Ultra HD |
| Définition de l'écran | 3840 x 2160 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Mode Cinema 24p | Oui |
| Traitement de l'image | 1200 Hz |
| Affichage 3D | Oui |
| Image | |
| Capteur de luminosité ambiante | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Puissance de sortie | 35 Watts RMS |
| Fonctions jeux | |
| Mode moniteur PC ou jeu | Non |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Câble |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 1 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 4 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 2 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 3 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 1 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 0 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Oui |
| DLNA | Oui |
| UPnP | Oui |
| WiDi | Oui |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 122.5 cm |
| Ecran seul hauteur | 71.5 cm |
| Ecran seul profondeur | 6 cm |
| Avec pied et hp largeur | 122.5 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 76.5 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 24 cm |
| Poids | 24.9 kg |
| Accessoires | |
| Accessoires livrés | Télécommande, 2 Paires de lunettes 3d passives, 1 câble HDMI/HDMI, 2 câbles raccords tri-RCA(F)/jack + 1 Péritel |
Comparez !
LG 55UB950V...
...Contre
TCL 65C8K
Je compare
...Contre
LG OLED65G5
Je compare
...Contre
Sony Bravia 8 II
Je compare
...Contre
TCL 65C89B
Je compare
Equipé d'une dalle IPS de 55 pouces de diagonale aux larges angles de vision, ce téléviseur LG 55UB950V intègre un système WebOS offrant une interface belle, rapide et facile à utiliser.
La rédaction 01net.com