LDLC Cybèle CC1-I7-8-S2-P
Processeur Core i7 quadricœur, mémoire DDR3 de 8 Go et disque dur SSD de 250 Go animent ce PC tout-en-un multimédia, équipé d'une carte graphique minimaliste.
1 390.00 € *
* Prix public conseillé
LDLC Cybèle CC1-I7-8-S2-P
L'avis de 01net.com
Pour travailler ou regarder un film HD, le tout-en-un Cybèle fait l’affaire. Mais pour jouer, il faut oublier cet onéreux PC.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
LDLC Cybèle CC1-I7-8-S2-P
LDLC Cybèle CC1-I7-8-S2-P
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-2630QM |
| Quantité de mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | SSD |
| Capacité de stockage principal | 256 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 3000 |
| Quantité de mémoire graphique | 64 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 1 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 2 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Microsoft Office 2010 Starter |
| Système | Windows 7 Edition Professionel 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 21.5 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Inclinaison vers l'arrière de plus de 45 degrés | Oui |
| Clavier | |
| Type de clavier | Filaire |
| Souris | |
| Type de souris | Sans fil Radio |
| Dimensions | |
| Longueur | 34.5 cm |
| Largeur | 53.4 cm |
| Profondeur | 20 cm |
| Volume (cm3) | 36846 cm3 |
Comparez !
LDLC Cybèle CC1-I7-8-S2-P...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Processeur Core i7 quadricœur, mémoire DDR3 de 8 Go et disque dur SSD de 250 Go animent ce PC tout-en-un multimédia, équipé d'une carte graphique minimaliste.
La rédaction 01net.com