Apple iMac 21,5 pouces Core i5 2,7 GHz
Modèle haut de gamme en 21,5 pouces, cet iMac offre la même configuration que le premier 27 pouces, ce qui pourrait en faire un bon choix en terme de rapport qualité/prix.
1 449.00 € *
* Prix public conseillé
Apple iMac 21,5 pouces Core i5 2,7 GHz
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i5-2500S |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | AMD Radeon HD 6770M |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 1 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Oui |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 7.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | iLife |
| Système | Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 21.5 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Dimensions | |
| Longueur | 45.1 cm |
| Largeur | 52.8 cm |
| Profondeur | 18.85 cm |
| Volume (cm3) | 44887 cm3 |
Modèle haut de gamme en 21,5 pouces, cet iMac offre la même configuration que le premier 27 pouces, ce qui pourrait en faire un bon choix en terme de rapport qualité/prix.
La rédaction 01net.com
Produits similaires