Dell Latitude XT
Léger, compact et ultrasécurisé, ce nouveau Tablet PC de Dell est en
plus ultracommuniquant. Pratique, il se pilote aussi bien au doigt
qu'au stylet.
3 219.00 € *
* Prix public conseillé
Dell Latitude XT
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo U7600 |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon X1250 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Professionnelle |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Largeur | 29.7 cm |
| Longueur | 2.54 cm |
| Profondeur | 21.8 cm |
| Poids | 1.6 kg |
Léger, compact et ultrasécurisé, ce nouveau Tablet PC de Dell est en
plus ultracommuniquant. Pratique, il se pilote aussi bien au doigt
qu'au stylet.
La rédaction 01net.com
Produits similaires