Lacie LaPlug
Le boîtier de LaCie est doté de quatre ports USB 2 et d’interfaces réseau Gigabit Ethernet et Wi-Fi b/g/n. LaPlug partage les disques durs et les clés USB sur votre réseau, ainsi que les imprimantes.
Lacie LaPlug
L'avis de 01net.com
Ce boîtier permet de connecter vos clés USB et vos disques durs à un réseau filaire. Pour utiliser ses fonctions Wi-Fi, vous devrez vous connecter à son tableau de bord en ligne.
Les plus
Les moins
Lacie LaPlug
| Alimentation | |
|---|---|
| Autonome | Non |
| Alimentation | Adaptateur secteur |
| Indicateur d'autonomie | Non |
| Câbles fournis | réseau Gigabit |
| Chargeur secteur | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 300 g |
| Largeur (en cm) | 11.9 cm |
| Hauteur | 3.7 cm |
| Profondeur (en cm) | 11.9 cm |
Le boîtier de LaCie est doté de quatre ports USB 2 et d’interfaces réseau Gigabit Ethernet et Wi-Fi b/g/n. LaPlug partage les disques durs et les clés USB sur votre réseau, ainsi que les imprimantes.
La rédaction 01net.com
Produits similaires