Jabra Revo Wireless
Design soigné et ergonomie au top... ce nouveau casque Jabra haut de gamme s'appaire très facilement en Bluetooth grâce à sa puce NFC. Il est aussi doté de la technologie Dolby.
Jabra Revo Wireless
L'avis de 01net.com
Avec sa puce NFC et ses commandes tactiles, le tout dernier casque de Jabra est un plaisir à utiliser, surtout qu’il est très beau. Il n’est cependant exempt de défauts.
Note de la
rédaction
2.3 /5
Confort et autonomie
Qualité audio
Appréciation générale
Jabra Revo Wireless
Jabra Revo Wireless
| Design | |
|---|---|
| Type de casques | Casque sans fil |
| Casque ouvert | Semi-ouvert |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.2 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 224 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Marche / arrêt |
| Commandes sur le casque | Volume + marche / arrêt + bouton monitor |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | 2.0 |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type de transmission sans fil | Bluetooth |
| Portée de la liaison sans fil | 10 m |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Autonomie annoncée | 12 h |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Nombre de câbles fournis | 2 |
| Autres accessoires fournis | Câble USB |
Comparez !
Jabra Revo Wireless...
...Contre
Sony WF-1000XM6
Je compare
...Contre
Honor Earbuds Open
Je compare
...Contre
Technics EAH-AZ100
Je compare
...Contre
Bowers & Wilkins Pi6
Je compare
Design soigné et ergonomie au top... ce nouveau casque Jabra haut de gamme s'appaire très facilement en Bluetooth grâce à sa puce NFC. Il est aussi doté de la technologie Dolby.
La rédaction 01net.com