Iiyama Prolite E2473HDS-B1
Cet écran est équipé d'un rétroéclairage par LED blanches, qui lui permet de réduire considérablement son épaisseur, son poids et sa consommation.
Iiyama Prolite E2473HDS-B1
L'avis de 01net.com
Avec deux ports HDMI dont un sur le côté de son cadre, ce moniteur LED est prêt pour gérer plusieurs sources vidéo.
Note de la
rédaction
2.2 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Iiyama Prolite E2473HDS-B1
Iiyama Prolite E2473HDS-B1
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 23.6 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1181 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 4.4 kg |
| Longueur | 41.8 cm |
| Largeur | 55.6 cm |
| Profondeur | 21.8 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 2 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 1 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 23.7 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble VGA, DVI, Audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Consommation allumé | 23.7 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 4 / 5 |
Comparez !
Iiyama Prolite E2473HDS-B1...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Cet écran est équipé d'un rétroéclairage par LED blanches, qui lui permet de réduire considérablement son épaisseur, son poids et sa consommation.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins